Суббота, 27.04.2024, 21:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 168
Статистика
счетчик посещения php 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Модернизирована беспроводная локальная сеть школы. На средства гранта закуплено новое оборудование для создание Wi-Fi сети корпоративного класса. Каждая из 6 точек доступа поддерживает работу в сети до 100 пользователей одновременно. Обеспечено покрытие всех кабинетов главного корпуса школы и здания интерната.

Просмотров: 328 | Добавил: alik-school | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

11 октября 2015 года в г. Новочебоксарск состоялся 1 этап республиканских многоэтапных соревнований  по спортивному туризму "Золотой карабин" в зачет V Туриады школьников и XVIII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики среди школьников (дистанция - пешеходная, 2 класс). В соревнованиях приняло участие более 250 человек из 14 районов и городов. Честь нашего района и школы отстаивали 17 участников. Итоги соревнований были подведены в трех возрастных группах. В старшей возрастной группе наши учащиеся в составе Антоновой Надежды, Гавриловой Арины,Никитиной Надежды, Тихонова Дмитрия, Данилова Анатолия, Никандрова Никиты, заняли командное второе место. По трем возрастным категориям сумели занять четвертое обще командное место. В XVIII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чуваш ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: alik-school | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

9 октября в 1 «а» классе  прошёл радостный и яркий Праздник Осени.  И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. К детям в гости пришла Королева Осень. Ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи.  Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке  поделок «Осень золотая». Выставка была задумана как семейная мастерская, в которой и родители, помогая своим детям, могли реализовать свои творческие способности. В содружестве взрослых и детей родились замечательные, весёлые и порой забавные поделки, создавшие на выставке неповторимую атмосферу праздника осени. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом. В конце праздника все участники выставки осенних поделок получили Дипломы победителей.  Молодцы!

Просмотров: 305 | Добавил: alik-school | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил список 500 лучших школ России и 200 лучших сельских школ.  Представленные в списке школы продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году согласно основному государственному экзамену (ОГЭ) и на олимпиадах. Также в списке «Лучшие школы России» 2015 года представлены школы Крыма и Севастополя. Поздравляю учащихся и учителей с достижением. Второй раз мы достигли этого результата.
Источник http://www.ug.ru/news/16467

Просмотров: 411 | Добавил: alik-school | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Лето – самая счастливая пора для школьников, когда можно отдохнуть от учебных занятий, поправить здоровье, набраться сил на новый учебный год – в этом состоит первоочередная задача летних каникул. С 1 по 21 июня текущего года функционируют пришкольные оздоровительные лагеря на базе 10 школ с охватом 532 ребенка, лагеря труда и отдыха на базе 5 школ с охватом 159 детей. Одним из приоритетных направлений работы данных лагерей является максимальный охват организационными формами отдыха и оздоровления несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и детей нуждающихся в социальной поддержке. В пришкольных лагерях планируется проведение как развлекательных, так и познавательных, оздоровительных и профилактических мероприятий. Во всех лагерях разработаны программы, утверждены планы, определены ответственные лица.

 

Просмотров: 6716 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» с марта по июнь 2011 года в республике проходил VI республиканский конкурс «Самый классный классный – 2011». Всего в мероприятии приняли участие более 2800 классных руководителей, т.е. 46% от общего количества классных руководителей республики (45 % участников - классные руководители среднего звена; 37 % участников – классные руководители начального звена; 16 % - классные руководители старшего звена).
Никандрова Татьяна Владиславовна, классный руководитель 4-Б класса нашей школы, стала призером VI республиканского конкурса «Самый классный классный – 2011».

Татьяна Владиславовна в финале очного этапа конкурса представила презентацию реализации программы работы с классом на тему «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» и заняла 2 место в республике среди классных руководителей начального звена.
От души поздравляем Татьяну Владиславовну с победой!

Просмотров: 1294 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Последний звонок прозвенел для 67 учеников 11 классов и 80 девятиклассников Аликовской школы.  В этом году Аликовская школа выпускает своего тринадцатитысячного выпускника со дня основания. Праздничные линейка прошла на площади перед школой. Рекордно низкое число выпускников получит аттестаты в нынешнем году. Их в два раза меньше, чем в прошлые годы.
На линейке в школе было как никогда много гостей. Пришли родители, переживающие и украдкой смахивающие слезы, близкие и друзья. На линейке с официальным поздравлением выступил управляющий делами Главы администрации Аликовского района С.И. Алексеев. Официальная часть продолжилась вручением медалей призёрам и победителям республиканских олимпиад, грамот, благодарностей и дипломов ученикам, принимавшим активное участие в общественной жизни школы и отличившимся на различных конкурсах. Из года в год педагоги школы п ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

29 апреля 2001 года  большое жюри конкурса назвало абсолютного победителя на церемонии торжественного закрытия конкурса, которое прошло во Дворце культуры «Восход» г. Шумерля. Уже названа пятерка финалистов, которая участвовала в «Открытой дискуссии». Это Гордеева Марина Леонидовна, учитель истории средней школы № 59 с углубленным изучением отдельных предметов из г.Чебоксары, Лапина Наталия Геннадьевна, учитель биологии из средней школы №8 г. Канаш, Овчинникова Галина Васильевна учитель английского языка из средней школы №6 г. Шумерля, Сульдина Нелли Александровна, учитель русского языка и литературы из Алтышевской средней школы Алатырского района и Яковлева Галина Леонтьевна, учитель начальных классов из гимназии №6 г. Новочебоксарск. Назван абсолютный победитель - Гордеева Марина Леонидовна учитель истори школы № 59 г. Чебоксары.
Наша коллега Леонтьева Марина Михайловна стала победителем конкурса "Учитель Года 2011" в номинации "Детские симпатии". Сердечно поздравляем её с п ... Читать дальше »
Просмотров: 965 | Добавил: admin | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

22 апреля 2011 года, конкурсом танцевальных коллективов 5-8, 10-х классов открылась Неделя Чувашского языка. Все классы с 5-ой по 8-ой, а также 10-е классы представили свое мастерство в хореографическом искусстве. Под хороводные, плясовые, эстрадные мелодии ребята танцевали на сцене и у каждого коллетива был свой почерк, своя изюминка. На суд зрителей и жюри были представлены чувашские и русские народные , спортивные и оригинальные танцы. Особенный успех имело выступление юношеской группы 8а класса. По результатам конкурса каждый коллектив и солисты получили грамоты и призы. Спасибо всем участникам и их руководителям, а также всем зрителям за понимание и поддержку.

Просмотров: 718 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Отделом образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района в целях стимулирования познавательной активности и творческой деятельности учащихся в урочное и внеурочное время, повышения уровня воспитанности проводится ежегодно районный конкурс «Ученик года». В районном конкурсе «Ученик года – 2011» участвовало 10 учащихся из 9 общеобразовательных школ. Конкурсанты на шоу-конкурс подготовили презентацию по теме «Я все умею, я все смогу», продемонстрировали организационные способности и провели телерепортаж из школьной жизни. В интеллектуальной игре показали знания из разных областей науки. Члены жюри  определили победителя «Ученик года -2011» и номинантов конкурса: «Ученик года – 2011» - Семенова Юлия, ученица 10 класса МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»; «Быстрее, выше, сильнее» - Герасимова Елена, ученица 10 класса МОУ «Таутовская СОШ»; «Живая энциклопедия» - Григорьев Егор, ученик 9 класса МОУ «Аликовская СОШ им. И. ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz