Четверг, 25.04.2024, 07:31

Главная » Архив материалов

27 февраля на базе МУК «Аликовский МКДЦ» состоится конкурс патриотической песни "Песни военных лет". В конкурсе принимали участие учащиеся образовательных учреждений, работающая молодежь, представители молодежных и детских общественных объединений, представители подростковых клубов, участниками конкурса также могут быть коллективные и сольные исполнители. Жюри оценивало конкурсное исполнение по следующим основным критериям: вокальные данные, артистичность и сценическая культура, своеобразие, оригинальность репертуара, отражение героико-патриотической тематики. В номинации «сольное исполнение» победителем стала Елена Петрикова - ученица МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева», в номинации «ансамбли», общее I место присудили МОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева». Победители и призеры награждены грамотам ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

26 февраля  на сцене нашей школы чествовались и выступали с творческими отчётами душою красивые и очень добрые, талантом сильные и сердцем щедрые семь самых лучших классных руководителей. Они сумели найти дорогу к детским сердцам, зажечь и вдохновить их к свершениям и творчеству.Участники показали свое педагогическое и творческое мастерство, выступили со своими воспитанниками придерживаяь заданной многозначной темы: «Ай да мы!». Из под их пера вышли сочинения-размышления на тему: «Молодежь: вчера, сегодня, завтра», отвечали на каверзные вопросы ведущей Елены Ивановой. (Молодёжь завтра - это старость или зрелость?)Участников конкурса поздравили и пожелали им дальнейших творческих успехов в работе председатель районной профсоюзной организации работников образования Эльвира Ивановна Ржанова, старший ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (1)

Постановлением Правительства РФ от 31 октября 2009 г. N 869 "О переносе выходных дней в 2010 году" принято решение о переносе в 2010 г. некоторых выходных дней. Переносятся выходные дни с субботы 21 февраля на понедельник, 22 февраля. Для нас суббота - рабочий день. Соответственно в понедельник мы работаем, т.е. учимся. 23 февраля - выходной день.
Просмотров: 471 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

18 февраля  в школе состоялась спортивная эстафета "Веселые старты". Учащиеся 3А класса и их родители участвовали в различных спортивных конкурсах, в которых главным было показать не личный успех, а умение поддерживать своих товарищей и помогать им. Подобные соревнования проходят в школе ежегодно практически во всех классах. Все дети с радостью принимали участие в детском спортивно-оздоровительном празднике: кто-то в роли болельщика бурно поддерживал команды, а кто-то вместе участвовал в разнообразных конкурсах, передавал эстафетную палочку.
Три смешанные команды родителей и учащихся сражались на равных. Одноклассников поддерживали болельщики.
Будущим защитникам отечества - ловким мальчишкам - больше пришлось по душе побегать с мячом и клюшкой. По завершении состязаний состоялось награждение победителей. Участники с волнением ожидали оценок жюри. Выбор был нелегким: все команды показали хорошие результаты. По итогам ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

14 февраля 2010 года на лыжной трассе села Аликово около Васильевского пруда прошел старт XXVIII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2010». В церемонии открытия праздника приняли участие глава Аликовского района Анатолий Платонов, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республик Владимир Мидуков, заместитель главы по социальным вопросам – начальник управления образования Эдуард Николаев. Первыми на старт вышли участники VIP-гонки. В мужской группе лучшие результаты показали директор МОУ «Большеямашевская СОШ» Олег Данилов, директор МОУ «Аликовская СОШ» Владислав Волков, глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Сергей Алексеев. В группе юношей победу одержали учащиеся МОУ «Аликовская СОШ» Павел Павлов, Евгений Николаев, Сергей Иванов. Среди девушек первой финишную прямую пересекла ученица МОУ «Аликовская СОШ» Кристина Михайлова, второе-третье места соотв ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)