Вторник, 19.03.2024, 09:40

Блог

Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в Аликовском районе в 2011 году осуществляется в соответствии с планом реализации приоритетного национального проекта «Образование» в системе образования Аликовского района в 2011-2013 г.г. На территории Аликовского района в 2011 году приоритетный национальный проект «Образование» реализовывается по следующим направлениям: денежное поощрение лучших учителей, стимулирование инновационной деятельности общеобразовательных учреждений, государственная поддержка талантливой молодежи, выплата дополнительного ежемесячного денежного вознаграждения классным руководителям, внедрение современных образовательных технологий, материальная поддержка семей при рождении и воспитании детей, содействие устройству на воспитание в семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, развитие дистанционного образования детей-инвалидов. В целях реализации данного направления в районе главой администрации Аликовского район ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Спустя десятилетие после основания Википедии, ею пользуются более 380 миллионов человек в месяц — почти треть всех людей, подключённых к Интернету. Это пятый по популярности сайт в мире. Другие четыре разработаны и содержатся при помощи многомиллиардных инвестиций, огромных штатов корпораций и неустанного маркетинга. Она — детище сообщества, каждый участник которого добровольно вносит в неё свой вклад. Предлагаем всем принять участие в написании истории Аликовской школы в Википедии. Напишем историю Аликовской школы, т.к. это интересно и весело. Перенесём славные события нашей с вами истории на страницы Википедии, чтобы хранить память о них в веках. Подробее ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

Чашкова Тамара Георгиевна – учитель начальных классов МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева», Заслуженный учитель Чувашской Республики, учитель высшей категории удостоена высокой награды, медали «За службу образованию». Тамара Георгиевна Чашкова один из наиболее уважаемых работников Аликовской средней школы им. И.Я. Яковлева, безупречно работающий на педагогическом поприще. Уроженка д. Качалово Аликовского района, 1960 г. рождения, окончив факультет педагогики и методики начального обучения в 1982 г. начала свой творческий путь. Трудолюбие, увлеченность, требовательность, прежде всего к себе, доброжелательность, знание педагогики, личное педагогическое мастерство, умение оказать помощь снискали Тамаре Георгиевне большое уважение в коллективе Аликовской средней школы. Внимательная, терпеливая, бескорыстная – не просто завуч, наставник для молодых коллег, но и учитель от Бога. Она – учитель, который находится в вечном поиске, в вечном труде. За годы работы завучем она создала команду един ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2011 | Комментарии (0)

2010 год прошел под эгидой Года учителя. Для каждой школы он был по-своему своеобразным и насыщенным различными мероприятиями и событиями. МОУ «Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева» подвело итоги работы за 2010 год. Чем же 2010 год запомнился для педагогов Аликовской школы?

Год учителя для педагогов школы начался с выступления директора школы В.К. Волкова на круглом столе по обсуждению Послания первого Президента Чувашии Н.В. Фёдорова Государственному Совету Чувашской Республики на 2010 год «Чувашия из будущего и для будущего». Послание нашло живой отклик в педагогическом коллективе Аликовской школы. Работники восприняли его как чётко сформулированную национальную доктрину, идею, которая способна консолидировать наш народ для достижения качественно нового уровня развития, подготовить условия для строительства основ постиндустриального общества в Чувашии.

МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева» стала экспериментальной площадкой ГОУ «Федеральный институт ... Читать дальше »

Просмотров: 2673 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

Конец дела всегда лучше его начала. Родившие идею Года Учителя хотели как то прославить учительство, но вылилось это в наивысшую форму суетности. Кто то из великих говорил, что суета - это вечное движение в неопределённом направлениии. Так и получилось. Весь год метались в разные стороны, хватались за разные дела и хватали за разные места учительство (аттестация напр-р). Давайте ждать лучшего и надеяться, что хуже уже не будет. Коментарии здесь...

Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 01.01.2011 | Комментарии (0)