Суббота, 27.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 168
Статистика
счетчик посещения php 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Праздник последнего звонка в каждой школе - это веселое и радостное событие, входящее в историю школы. Символическое название этого праздника связано с тем, что в ходе его торжественного открытия звучит звонок. В этом году стены МОУ «Аликовскую СОШ» покидают 78 одиннадцатиклассников, четыре класса. Самым активным выпускникам в торжественной обстановке были вручены дипломы и почетные грамоты за достигнутые успехи. Поздравить выпускников пришли ребята из младших классов: они пожелали ребятам не забывать школу и навещать учителей. С напутственными словами к выпускникам обратились глава администрации Аликовского района Леонид Читнаев, директор МОУ «Аликовская СОШ» Владислав Волков, а также присутствующие на торжественной линейке первые учителя, классные руководители и родители. Позади осталось детство, школа. Впереди у ребят выпускные экзамены и взрослая жизнь, а сегодня в и ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (1)

С 18 по 20 мая в районе состоялись XLII финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В финале приняли участие 16 отделений из 13 образовательных учреждений района. В течение трех дней юнармейцы жили в условиях полевого лагеря и состязались в творческих, теоретических, военно-спортивных конкурсах, военно-прикладном многоборье, в туристической полосе препятствий, «Школе безопасности», организации быта в полевых условиях. По всем результатам участия команд 1 место в играх юнармейского движения «Зарница» заняла Аликовская школа, 2 место завоевала Тенеевская школа, третье место досталось Вотланской школе. По группе «Орленок» лучшими стали учащиеся Большевыльской школы, 2 место у учащихся Питишевской школы, 3 место заняла команда учащихся Аликовской школы.

Просмотров: 705 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (1)

19 мая в республике - Единый информационный день, главными темами которого являются основные направления бюджетной политики Чувашской Республики; подготовка и проведение торжественных мероприятий Дня Республики в рамках 90-летия со дня образования Чувашской автономии. Аликовскую школу посетил заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председатель Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике Владимир Мидуков вместе с заместителем главы по социальным вопросам администрации Аликовского района – начальником управления образования, социального развития, молодежной политики и спорта Эдуардом Николаевым. С трудовым коллективом школы обсуждены основные темы сегодняшнего дня. Владимир Петрович подчеркнул, что Чувашская Республика ежегодно тратит на образование и воспитание, укрепление здоровья дете ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

Сегодня 18 мая 2010 года в Смородиновском лесу Аликовского района начались районные XLII финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Игры проводятся в целях совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев, формирования здорового образа жизни. В обязательную программу финальных игр входят конкурсы конкурсы и соревнования, объединенные в семь блоков: творческий, теоретический, военно-спортивный, военно-прикладное многоборье, туристическая полоса препятствий, «Школа безопасности», организация быта в полевых условиях.
Просмотров: 672 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

15-16 мая 2010 года в Мариинско-Посадском районе (поляна около с. Водолеево) состоялся IV республиканский слет юных геологов. В республиканском слете юных геологов приняли участие наши учащиеся, объединившиеся в команду "Кристалл". Мероприятие организовали Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Чувашская Республиканская молодежная общественная организация «Естественно-историческое общество «Terra incognita» (Земля неизвестная). Большую поддержку в проведении слета оказала администрация Мариинско-Посадского района. Работа слета проведена специалистами Чувашской Республиканской молодежной общественной организации «Естественно-историческое общество «Terra incognita» (Земля неизвестная) при поддержке администрации Мариинско-Посадского района. В программу слета вошли конкурсы « ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: admin | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

В школе прошла серия традиционных весенних субботников, в которых приняло участие более 700 учащихся и учителей. Всего вывезено с территории школы и прилегающих площадей более 5 тонн мусора, накопившегося за зиму. Проведена санитарная вырубка лесных насаждений, яблоневого сада. Устроен "пионерский костёр" в котором сожжено более 2 тонн древесных отходов. Проводились и другие работы силами волонтёров. Спасибо всем.

Просмотров: 518 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

С 20 апреля по 10 мая 2010 года в районе проходила весенняя кампания по посадке деревьев и кустарников. Ученики четвертых классов решили принять в ней участие и посадить аллею. Мысль о создании аллеи появилась ещё осенью 2009г.: родители учащихся 4-Б класса предложили создать аллею силами учеников. Администрация школы одобрила проект и выделила место для новой аллеи. Саженцы подготовлены силами родителей. 5 мая ученики 4-Б класса, вооружившись лопатами и ведрами, вышли на место посадки деревьев и высадили 54 саженца березы и 23 саженца ели. 6 мая ученики 4-А класса поддержали учеников 4-Б и посадили ещё 22 саженца. Ученики 4-х классов показали активность в этом благородном деле: создали свою аллею в честь 65-летия Великой Победы. И зашумит аллея…

Просмотров: 563 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Каждый год мы заново переживаем в памяти те грозные годы, когда ковалась непобедимая армия, когда простые люди нашей многонациональной страны совершали подвиг в битве с врагом, который был готов уничтожить нашу Родину и наш народ. Вместе с ветеранами мы переживаем переданную нам из поколения в поколение удивительную радость победы в страшной войне. День Победы - праздник со слезами на глазах. Мы не должны забыть эту страшную войну и эту Великую Победу. Это наш долг памяти перед ветеранами и перед теми, кто пал на великой войне.
Коллектив работников Аликовской школы и учащиеся от всего сердца поздравляют всех с Великим праздником - с 65-летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! (Фотоальбом)
Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

С целью развития молодежного творчества, организации досуга молодых людей в Чувашии продолжает работу движение Клуба Веселых и Находчивых. Учащиеся Аликовской школы принимают активное участие в играх КВН регионального уровня. Так в играх, состоявшихся в прошлую субботу, в которых принимали участие лучшие команды республики, "засветилась и наша команда". И "засветилась" весьма успешно. Поздравляем команду КВН "Дежа Вю" 9а класса с успешным выступлением на 1\8 Лиги Старт КВН и выходом в 1\4 финала! Желаем удачи!

Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Во исполнение  Указа Президента Чувашской Республики от 28 марта 2005 года № 30 «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», в целях озеленения и благоустройства населенных пунктов района, нравственного и экологического воспитания населения, реализации плана мероприятий по проведению Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» в 2009-2012 годах в Чувашской Республике с 20 апреля по 10 мая в Аликовском районе проходит весенняя кампания по посадке деревьев и кустарников, призванная озеленить и оживить унылые окрестных овраги. 23 апреля 2010 года учащиеся двух восьмых классов во главе с своими руководителями (классные руководители Зоя Егоровна Куликова, Эмма Васильевна Архипова) а также совместно с сотрудниками администрации Аликовского сельского поселения вышли на посадку деревьев возле пруда на улице Молодежная села Аликово. Всего высажено ... Читать дальше »
Просмотров: 1403 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz