Пятница, 29.03.2024, 00:47

Главная » 2010 » Май » 20 » Единый информационный день
Единый информационный день

19 мая в республике - Единый информационный день, главными темами которого являются основные направления бюджетной политики Чувашской Республики; подготовка и проведение торжественных мероприятий Дня Республики в рамках 90-летия со дня образования Чувашской автономии. Аликовскую школу посетил заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председатель Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике Владимир Мидуков вместе с заместителем главы по социальным вопросам администрации Аликовского района – начальником управления образования, социального развития, молодежной политики и спорта Эдуардом Николаевым. С трудовым коллективом школы обсуждены основные темы сегодняшнего дня. Владимир Петрович подчеркнул, что Чувашская Республика ежегодно тратит на образование и воспитание, укрепление здоровья детей значительную долю бюджетных средств. Уже не первый год республика берет на себя обязательства по финансовому обеспечению образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных школах и на эти цели ежегодно перечисляет финансовую помощь муниципальным образованиям, которые исчисляются миллиардами. Если в прошлом, кризисном году, по Чувашии темп роста расходов на образование составил 12,6%, то по Российской Федерации - только 3,6%, а по Приволжскому федеральному округу еще ниже - 3,2%. Владимир Мидуков, освещая одну из тем информдня, остановился на реализации Указа Президента Чувашии «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики в 2011-2013 годах» Документ предусматривает активную реализацию действий, направленных на достижение целей и выполнение задач, изложенных в президентском Послании Госсовету на 2010 год «Чувашия из будущего и для будущего». Президент поручил Кабинету Министров Чувашии провести дополнительную индексацию и с 1 июля 2010 года увеличить размер ежемесячных пособий на детей, выплат приемной семье и семьям опекунов на содержание подопечных детей. На организацию дистанционного обучения детей-инвалидов дополнительно направляется 36,5 млн. рублей, на мероприятия в области занятости населения Чувашской Республики – 64,5 млн. рублей. Владимир Петрович также проинформировал о подготовке к празднованию Дня Республики в ознаменование 90-летия образования Чувашской автономии. В соответствии с утвержденным планом празднования 23-25 июня состоится III Чебоксарский экономический форум «Россия 2010 – 2020: посткризисное управление, развитие структурных изменений экономики», 23-24 июня в Чувашии состоится XVIII Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России», 21-25 июня т.г. пройдет I Республиканский открытый фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Надежды России».

Просмотров: 531 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2010  »