Пятница, 26.04.2024, 07:01

Главная » Статьи » Новости в рамках Года Учителя

Учитель, соединяющий в себе любовь к делу и к ученикам
В мире есть много интересных профессий, но в Год учителя хочется рассказать об одной из самых необыкновенных и удивительных профессий – профессии хореографа и преподавателе Терентьевой Ирине Васильевне. В МОУ ДОД «Аликовская детская школа искусств» Ирина Васильевна работает с 1 сентября 2001 года. Является руководителем танцевальной группы «Ладушки». Благодаря высокому уровню общей культуры и нравственности, профессиональному владению разнообразными методами обучения и воспитания детей педагогическая деятельность Ирины Васильевны имеет большую отдачу. Она блестяще справляется со своими обязанностями, воспитывая личность, соответствующую требованиям времени. Этому способствуют такие качества, как независимость, педагогическое чутье, инициативность, самостоятельность, грамотность. Обладая талантом профессионально-педагогического общения, Ирина Васильевна быстро добивается взаимопонимания и взаимодействия с учащимися, в процессе общения реализуя функции обучения и воспитания. Её ученики – неизменные победители районных, республиканских, всероссийских конкурсов и фестивалей. О популярности и высоком профессиональном уровне руководителя танцевальной группы «Ладушки» говорят многие показатели. Благодаря творческому руководителю её ученики желают показать свое мастерство на сценах района, республики и даже России. Один из самых запоминающихся выступлений в 2008 году – это выступление в Москве в конкурсе-фестивале «Сердце России», откуда творческий коллектив вернулся с Кубком и дипломом I степени. Осенью 2008 года воспитанники Ирины Васильевны участвовали во II Всероссийском конкурсе русского танца в г. Санкт-Петербург, где заняли 2 первых места, 3 третьих места, завоевали 2 Кубка. Ученицы хореографического отделения МОУ ДОД «Аликовская детская школа искусств» Ефимова Мария - лауреат 2 степени Международного конкурса «Музыкальная волна - 2009». Все это подтверждает, Терентьева Ирина Васильевна – МАСТЕР с большой буквы. И я, как ее ученица, обязана этому человеку очень многим. Только Ирина Васильевна распахнула передо мной дверь в этот замечательный, неповторимый и волшебный мир танца, который изменил мою жизнь. С 6 лет я занималась у нее танцами. У меня пела душа, когда я мчалась на занятия, а после занятий буквально летала. К каждой девочке, которая у нее занимается, она умеет найти индивидуальный подход, умудряется создать такую атмосферу на занятиях, что тело и душа начинают петь в унисон музыке, и тогда рождается танец… А самое главное – это то, что Ирина Терентьева заложила в нас любовь к танцам, ощущение полета, радость от каждого движения, восторг самовыражения – осталось и передается дальше. Ее воспитанницы, в том числе и я, являемся руководителями танцевальных коллективов. И моя работа заключается, прежде всего, в том, чтобы научить детей танцевать, привить им любовь к танцам, научить их понимать и передавать танец, а также способствовать сохранению здоровья воспитанников. И я счастлива тем, что могу поделиться этой любовью с каждым, кто этого хочет.

Воспитанница И.В.Терентьевой Светлана Егорова
Категория: Новости в рамках Года Учителя | Добавил: admin (12.03.2010)
Просмотров: 908 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0