Пятница, 19.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 168
Статистика
счетчик посещения php 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Февраль » 3 » Обучающиеся Аликовской школы принесли еще три медали в копилку призовых мест
17:26
Обучающиеся Аликовской школы принесли еще три медали в копилку призовых мест

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал 13 января 2016 года. На сегодняшний день прошли олимпиады по семнадцати предметам. Победители и призеры муниципального этапа олимпиад Аликовского района в количестве 29 человек участвовали по девяти предметам и показали себя с лучшей стороны.

1-2 февраля на базе ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева» прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. Олимпиада – это соревнование сильнейших. Она является труднейшим испытанием  для учащихся, так как включает задания не только на выявление теоретических знаний, но и практических умений в области конструирования, моделирования одежды, технологии обработки швейного узла на промышленных швейных машинах,  моделирование объектов труда, разработку конструкторской и технологической документации, представление  и защиту творческого проекта. Честь нашего района защищали обучающиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» и МБОУ «Яндобинская СОШ». По итогам двух дней среди девушек 10-11 классов вновь призовое место заняла ученица 10 класса Ирина Петухова (рук. Петухова Т.Г.). Ирина уверенно прошла все туры олимпиады. У Ирины эта вторая по счету и вторая призовая олимпиада по технологии. На суд жюри она представила проектную работу «Разработка современной молодежной одежды в чувашском стиле на День республики в Аликовском районе».  

02 февраля на базе БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Аликовский район представляли учащиеся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» и МБОУ «Большевыльская СОШ». Обучающиеся 9 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Анна Романова и Наталья Волкова (рук. Николаева Л.П.) вошли в число призеров на олимпиаде по обществознанию и стали двукратными призерами региональных олимпиад.

Ранее Наталья участвовала на олимпиаде по географии, где  одержала победу среди своих сверстников, а Аня заняла призовое место по русской литературе. Неплохой результат показала и Валентина Терентьева, обучающаяся 9 класса МБОУ Большевыльская СОШ. Она заняла 8 место среди 32 участников.

Мы поздравляем Анну, Наталью и Ирину, а также их наставников Лиану Петровну Николаеву и Татьяну Германовну Петухову с очередной победой и желаем дальнейших успехов.

Итак, на сегодняшний день учащиеся Аликовского района заняли восемь призовых мест на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. 

Информация с сайта Аликовский район Чувашской Республики

Просмотров: 603 | Добавил: alik-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz