Вторник, 23.04.2024, 21:56

Главная » Статьи » Новости в рамках Года Учителя

Выступление Яндобинской и Аликовской СОШ на смотре конкурсе

В Аликовском районе проходит смотр художественной самодеятельности среди работников образования, посвященный Году учителя и 65-летию Победы. С 1 по 5 марта на сцене выступили педагоги всех школ района. 5 марта конкурсные программы представили учителя Яндобинской и Аликовской средних школ. Каждый из коллективов представил на суд многочисленных зрителей и жюри богатую концертную программу. Выступления учителей отличались массовостью и высоким исполнительским мастерством.
Замечательно прозвучали песни военных лет в исполнении хоров обеих школ. Всем пришлись по душе танцы учителей Яндобинской школы, стихотворение Альты Красновой собственного сочинения, попурри военных песен и т. д. Высокожудожественными были выступления учительского коллектива МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». Люди, чья профессия связана с ежедневными уроками, интегралами и формулами, показали, насколько педагоги - народ творческий и артистичный. Преподаватели разных предметов с задором отплясывали русский танец. Проникновенные отрывок из романа «Салампи» А.Артемьева (Зоя Куликова), исповедь учителя (автор Станислав Куликов), сольное выступление Юрия Алексеева («Последний урок») затронули души людей. Участники вчерашнего концерта поразили всех настоящим фейерверком талантов. Зрители не пожалели аплодисментов ни для кого. Смотр самодеятельного художественного творчества 9 марта продолжат дошкольные учреждения образования. Самые лучшие выступления учителей можно будет увидеть на заключительном концерте 18 марта.

Категория: Новости в рамках Года Учителя | Добавил: admin (07.03.2010)
Просмотров: 1393 | Рейтинг: 0.0/0