Пятница, 29.03.2024, 11:28

Главная » Статьи » Новости в рамках Года Учителя

Смотр самодеятельного художественного творчества работников образования

Учителя Аликовского района – не только талантливые педагоги, но и артисты. В этом убеждаются те, кто присутствует на смотре самодеятельного художественного творчества работников образования, посвященном Году учителя и 65-летию Великой Победы. Этот смотр проводится с 1 по 10 марта в целях привлечения внимания к учительской профессии, пропаганды созидательного и достойного труда учителя, утверждения активной жизненной позиции работников образования и выявления художественных талантов. 4 марта на сцене МУК «Аликовский МКДЦ» выступили коллективы учителей МОУ «Шумшевашская СОШ» и МОУ «Таутовская СОШ». Учителя показали, что умеют не только писать планы и конспекты, разрабатывать инновационные методики, но и петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах. Хоровое исполнение песен обоих коллективов трогало за душу так, словно хор существует и поёт уже долгие годы. Бурными аплодисментами встречали выступления Вячеслава Филиппова, Майи Никитиной, Марии Соколовой (МОУ «Шумшевашская СОШ»), Маргариты Николаевой, Ольги Михайловой (МОУ «Таутовская СОШ»). Преподаватели разных предметов Таутовской школы с задором отплясывали чувашский танец, а учителя Шумшевашской школы грациозно двигались в танце «Тачанка». Лучшие номера отобраны на заключительный концерт, который состоится 10 марта в Аликовском межпоселенческом культурно-досуговом центре. А сегодня продемонстрируют свое творчество учителя МОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева», МОУ «Яндобинская СОШ».

Категория: Новости в рамках Года Учителя | Добавил: admin (07.03.2010)
Просмотров: 906 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0