Четверг, 28.03.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева"

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 168
Статистика
счетчик посещения php 
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Республиканская легкоатлетическая эстафета "Советская Чувашия"
16:59
Республиканская легкоатлетическая эстафета "Советская Чувашия"
В минувшую субботу легкоатлетическая сборная школы, ставшая победителем в Аликовском районе, приняла участие на республиканском этапе соревнований. 8 раз за последние десятилетия школа становилась победителм и призёром этих соревнований.
Восходящие и действующие супер-звезды много и охотно «светились» и на официальном открытии фестиваля, и в ходе церемоний награждения практически во всех номинациях. Здесь, например, можно было увидеть как великих олимпийских чемпионок Валентину Егорову, Елену Николаеву, так и победительницу недавно прошедшей в Сингапуре юношеской летней Олимпиады Екатерину Блескину. А ведь кроме них вручать награды выходили Владимир Андреев, Алина Иванова, Олимпиада Иванова, Вера Соколова, прославленный тренер Геннадий Семенов и другие. Плюс немалое количество известных и очень известных спортсменов отправились сражаться на дорожку.
Как обычно, наиболее массовый состав участников фестивальной эстафеты обеспечили учащиеся. В группе основных школ победу впервые в собственной истории одержали мальчишки и девчонки из Нового Ахпердино (Батыревский район) и в качестве призового бонуса получили сертификат на новенькую шведскую стенку. «Повесим ее в школьном коридоре, нет – освободим для обновки отдельную комнату», – тут же принялся прикидывать наставник победителей Владимир Падисов, не забыв попутно посетовать: мол, жаль, что в прошлом году не смогли выехать в Чебоксары на эстафету.
Ну а по группе участников «Средние общеобразовательные школы» первенствовали главные фавориты – команда новочебоксарской СОШ-14, которая в прошлом году не сумела отличиться здесь, потому что в те же сроки билась за Чувашию на финале всероссийских «Президентских состязаний» в Анапе. «Знали бы вы, какая среди ребят царит конкуренция за право выступить именно на эстафете «Советской Чувашии», – поведал тренер новочебоксарцев Константин Мясоедов. – Они же прекрасно знают всех своих основных соперников. Ребятам интересно снова сразиться с ними, пообщаться». Одним словом, много достойных людей побывали в минувшую субботу на дорожке стадиона «Олимпийский», в том числе и наши выпускники, которые довольствовались в этом году 7 местом.


Просмотров: 1102 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz