Четверг, 25.04.2024, 19:13

Главная » 2011 » Январь » 1 » Новый шаг к "Новой школе"
Новый шаг к "Новой школе"
Сделан новый шаг к "Новой школе". Учащихся и учителей Аликовской можно поздравить с новым шагом в технологической модернизации учебного процесса. 23 декабря 2010 г. школа подключилась к сети Интернет по оптоволоконному каналу. Его название происходит от способа транспортировки информации в глобальной сети Интернет. Вместо обычных медных проводников используются нити оптоволоконного кабеля, который состоит из специальных кварцевых волокон, во многом схожих с обычным стеклом. Вместо обычных радиоволн в волокнах распространяется световое излучение, что позволяет достигать колоссальных скоростей передачи информации. Технология получила широкое распространение благодаря высокой масштабируемости. Масштабируемость в контексте - это слабая зависимость скорости передачи информации от самого транспорта - оптического волокна. Сегодня наша школа в этом плана стала самой передовой в Чувашии. Текущая скорость, с которой Абонент, подключенный к оптической сети, получает или передает информацию составляет 100 Мбит/сек. Но это не предел. Уже сегодня сегодня есть технологии, которые позволяют на оптических линиях развивать скорость до 1,5 Тбит/сек. как на входном, так и на выходном каналах. Такие высокие скорости являются гарантом свободы учащихся и учителей в пространстве Сети. Обмен информацией с другими участниками Сети будет происходить практически мгновенно. Многие мультимедийные технологии, разработанные сравнительно давно, но не получившие широкого распространения из-за низких скоростей, сегодня являются вполне осуществимыми не только для богатых корпораций, но и для обычных пользователей. Это подарок всем к Новому году.
Просмотров: 465 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
1 paytightihos