Суббота, 20.04.2024, 13:44

Главная » 2010 » Февраль » 15 » Формирование индивидуальной траектории развития учащихся начальных классов в информационной среде школы
10 февраля 2010 года кафедра дошкольного и начального образования ГОУ «Чувашский республиканский институт образования» совместно с секцией учителей начальных классов ОО «Ассоциация учителей Чувашии» » на базе МОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева» Аликовского района провели семинар для учителей начальных классов городов Чебоксары и Новочебоксарск, Шумерлинского района «Формирование индивидуальной траектории развития учащихся начальных классов в информационной среде школы». Гостям были предложены открытые уроки во всех классах начальной школы. Проведенные занятия отличались четкостью поставленных целей и задач, разнообразием содержания. Большой интерес вызвало сообщение директора школы Волкова В.Г. о современных образовательных технологиях в информационном пространстве Аликовской школы. Самой важной, значимой, содержательной частью семинара стали выступления заместителя директора по ИКТ Толмачева С.Г. о работе начального звена в единой информационной среде школы на примере комплексного программного продукта NetSchool и инженера-программиста Путерова В.М. о работе с ЦОР в системе Moodle. После завершения основной части семинара собравшиеся посетили Аликовский литературно-краеведческий музей. Музей расположен в здании старой школы, основателем которой был И.Я. Яковлев, чье имя сегодня носит школа. В залах музея ветераном педагогического труда Терентьевым Г.К. собран богатый интереснейший материал, который представляет большую ценность для национально-патриотического воспитания школьников.
Просмотров: 752 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2010  »